Лучшие ситкомы. ТОП-10 зарубежных ситкомов

Комедийные сериалы на протяжении всей истории телевидения пользовались невероятным успехом у зрителей. Вот только вплоть до 1980-х годов они были рассчитаны преимущественно на домохозяек и любительниц мыльных опер, которым не было  никакого дела до художественной составляющей того или иного телепроекта. Однако, с появлением солидных денег у каналов, стали появляться куда более дорогие ситкомы. Настоящий переворот в индустрии произошел в 1990-м году, после чего жанр стал одним из ведущих не только в Америке, но и далеко за ее пределами. Представляем вашему вниманию список лучших комедийных сериалов последний 30 лет.

Читайте также нашу статью Лучшие режиссеры мира. Самые влиятельные в истории кинематографа

Лучшие ситкомы. №10 Последний человек на Земле

Фото: imgur.com/

Произведение «Я — Легенда» за всю историю экранизировалось по меньшей мере два раза. И наиболее успешной экранизацией произведения стал одноименный фильм с Уиллом Смитом в главной роли. Однако, в 2015 году, сотрудники телеканала Шоутайм приняли решение изрядно переработать изначальную идею романа, убрав из него вампиров и сделав больший уклон в сторону комедии. Таким образом мы получили замечательный ситком под названием «Последний человек на Земле».

Главный герой фильма — мужчина средних лет, которому за свою жизнь не удалось добиться серьезных результатов. И когда казалось, что хуже уже просто некуда, он узнает о том, что остался последним живым человеком на всей планете. Изначально он был этому рад, так как мог делать все, что только взбредет в голову. Вот только спустя некоторое время он стал испытывать непреодолимое чувство одиночества. Все это вынудило мужчину отправиться на поиски других возможных выживших.

Лучшие ситкомы. №9 Майти Буш

Фото: critictoo.com

Британцы всегда считались мастерами по части тонкого юмора во всех его проявлениях. Нередко в своих произведениях они высмеивали устоявшиеся ценности, а также подшучивали над типичным британским образом жизни. Однако создатели сериала «Майти Буш» решили пойти дальше. Они добавили в свое произведение изрядную долю абсурда, выходящего за рамки привычного понимания комедии. Благодаря невероятному таланту комика Ноэля Филдинга мы получили образцовую сюрреалистическую историю о двух сотрудниках зоопарка, то и дело попадающих во всевозможные нелепые ситуации.

Лучшие ситкомы. №8 Альф

Фото: popcrush.com

«Альф» — классический американский комедийный сериал, вышедший в эфир в далеком 1986 году. Идея для того периода была достаточно свежей и необычной. Благодаря невероятному обаянию главного героя сериал практически сразу полюбился зрителям со всех уголков планеты. В России «Альф» также имел успех и транслировался не протяжении более чем пяти лет, тем самым вырастив целое поколение фанатов.

В центре сюжета истории самая обычная среднестатистическая американская семья, жизнь которой переворачивается с ног на голову после появления в их доме таинственного мохнатого инопланетянина Альфа. Изначально глава семейства был против того, чтобы оставлять это существо в своем дом. Но с течением времени главный герой смог вызвать симпатию со стороны каждого жителя этого дома. В итоге он становится полноценным членом семьи, время от времени доставляя сожителям массу неприятностей.

Лучшие ситкомы. №7 Меня зовут Эрл

Фото: amazon.com

В кинокартинах и сериалах США нередко отображаются всевозможные стороны жизни так называемых лоботрясов, которые прожигают свою жизнь, каждый день напиваясь до беспамятства и даже не пытаясь найти работу. Ситком «Меня зовут Эрл» может показаться типичным представителем данного жанра. Однако затем события принимают неожиданный поворот. Вчерашний неудачник становится обладателем счастливого лотерейного билета, который приносит ему колоссальную сумму денег.

Любой другой на месте Эрла сразу же пошел бы отмечать данное событие в ближайший бар. Вот только главный герой решает поступить иначе. Эпл принял победу за знак свыше и начал составлять список тех людей, жизнь которых он в свое время он изрядно подпортил. Но удастся ли ему искупить свою вину перед более чем сотней людей, меньше всего на свете желающих видеть Эрла на пороге своего дома?

Лучшие ситкомы. №6 Клиника

Фото: wordpress.com

«Клника» — один из наиболее рейтинговых комедийных сериалов XX века, который впервые позволил взглянуть на работу врачей под несколько иным углом. Их повседневная жизнь была наполнена множеством комических ситуаций и курьезов, в то время как драма была задвинута на второй план. Наибольшая заслуга в успехе сериала лежит на плечах исполнителя главной роли Зака Браффа, к сожалению, ставшего заложником данного образа.

События сериала разворачиваются на территории одной из самых успешных американских клиник, на стажировку в которую поступает несколько выпускников медицинского училища. Среди них оказывается и главный герой сериала — молодой парень по имени Джон Дориан. В первый же день молодой человек осознает, что проявить себя под руководством злобного начальника доктора Кокса ему будет крайне непросто. Но вскоре ему удается познакомиться с другими интернами, которые раз и навсегда изменят его привычную жизнь.

Лучшие ситкомы. №5 Книжный магазин Блэка

Фото: komuza.net

Дилан Моран вот уже более 15 лет является одним из самых известных британских стэнд-ап комиков. На регулярной основе он отправляется в мировые туры со своими новыми выступлениями. И неизменно Дилану удается собирать полные залы, тем самым развивая свой успех. Но наибольшую известность комик приобрел не столько благодаря своим живым выступлением, сколько участию в популярном комедийном сериале «Книжный магазин Блэка», в котором он исполнил главную роль. Ему блистательно удалось сыграть роль самого настоящего пьяницы со скверным характером, не лишенным изрядной доли обаяния. Именно благодаря данному образу он стал звездой мирового масштаба.

События разворачиваются на территории небольшого книжного магазина, владельцем которого является алкоголик Блэк. Этот молодой человек меньше всего на свете подходит для своей должности. Ему абсолютно наплевать на своих посетителей, которых он способен прямым текстом послать куда подальше. Более того, он пьет прямо на рабочем месте, нередко уже с утра пребывая в не самом адекватном состоянии. Но все меняется с появлением в магазине нового сотрудника Менни, который привносит в жизнь главного героя немало позитива.

Лучшие ситкомы. №4 Долбанутые

Фото: wordpress.com/

На данный момент времени режиссер Эдгар Райт является одним из самых успешных британцев в Голливуде. На его счету такие выдающиеся произведения, как «Малыш на драйве», «Зомби по имени Шон» и «Скотт Пиллигрим против всех». Каждый из этих фильмов смог собрать приличную кассу в прокате, а также отметился положительной критикой. Но мало кто догадывается, что свой путь Эдгар Райт начинал именно на телевидении. На рубеже веков начал транслироваться новый комедийный сериал «Долбанутые», который стал режиссерским дебютом режиссера. Более того, он также стал дебютом для талантливых Саймона Пегга и Ника Фроста, которые сейчас пребывают на пике своей популярности. Так что каждый поклонник творчества этих талантливых людей просто обязан ознакомиться с этим уморительным сериалом.

Лучшие ситкомы. №3 В Филадельфии всегда солнечно

Фото: amur.net

Третья строчка хит-парада уходит еще одному американскому ситкому «В Филадельфии всегда солнечно». В отличие от других сериалов такого плана, здесь преобладает исключительно аморальный черный юмор, предназначенный для зрителей старше восемнадцати лет. При этом создатели сериала умудряются удерживать определенную планку, не скатываясь в откровенную пошлость. Также сериал примечателен тем, что буквально возродил карьеру выдающегося комедийного актера Дени ДеВито, которого многие к середине прошлого десятилетия уже успели позабыть.

События разворачиваются на территории небольшого бара, расположенного в не самом благоприятном районе города. Принадлежит бар кучке неудачников-алкоголиков, которые проводят свой день за распитием спиртных напитков, попутно оскорбляя друг друга. Но все меняется после появления на пороге заведения их богатенького родственника.

Лучшие ситкомы. №2 Теория большого взрыва

Фото: kym-cdn.com

Еще один выдающийся телесериал, который обрел многомиллионную армию фанатов по всему миру. Главной визитной карточкой сериала стало наличие огромного количества шуток для гиков — людей, фанатеющих от научной-фантастики, комиксов и всего что с этим связано. Также в сериале преобладают шутки на тему физики, что также пришлось по душе определенной части населения нашей планеты. И, что самое главное, в «Теории большого взрыва» присутствуют качественно прописанные любовные линии, которые уместно вписываются в общую картину повествования.

В сериале рассказывается история о нескольких хороших друзьях, сумевших добиться видных результатах в науке. На данный момент они занимают высокие должности при научном университете и занимаются разработками революционных научных теорий, которым они посвящают большую часть времени. В свободное от работы время друзья занимаются просмотром классических фильмов, или же торчат в местном магазине комиксов. Все меняется после того, как по соседству с ними поселяется молодая девушка Пенни, в которую влюбляется один из главных героев.

Лучшие ситкомы. №1 Друзья

Фото: pinimg.com

Бесспорным победителем вне всяких сомнений становится выдающийся сериал «Друзья», который раз и навсегда изменил облик не только американского, но и мирового телевидения. Пожалуй, не осталось ни одного телезрителя, который хотя бы раз не смотрел данный сериал. Он с успехом транслировался на протяжении более чем 10 лет и неизменно оставался самым рейтинговым представителем своего сегмента.

Главные герои — лучшие друзья, знакомые друг с другом еще со школьной скамьи. На данный момент времени они живут по соседству друг с другом и видятся практически каждый день. Все меняется после того, как в их компанию попадает богатеньякая девушка Рейчел, сбежавшая с собственной свадьбы и решившая начать самостоятельную жизнь. Удастся ли ей это?

Эти популярные сериалы позволят зрителям отлично провести время и получить заряд положительных эмоций на всю оставшуюся неделю. Так что ценителям хорошего юмора будет из чего выбрать.

На этом у нас все. Мы очень рады, что вы заглянули на наш сайт и провели немного времени для обогащения новыми познаниями. Присоединяйтесь к нашей группе Vk, чтобы быть в курсе новых событий.

Также рекомендуем к прочтению статью: Самые известные люди в мире, которые родились после смерти

Вам понравилась эта статья? Мы будем рады, если вы поделитесь ссылкой этой страницы с друзьями ?

Post Author: Максим Федоров

https://www.etxt.biz/max_naprimer.html