Самые эффективные диеты. Жир не пройдет!

Красота – страшная сила. В погоне за ней женщины готовы терпеть практически любые лишения. Одним из самых желанных объектов для них является хорошая фигура – подтянутая и стройная. Для того чтобы лишние килограммы ушли и больше не омрачали жизнь, необходимо придерживаться определенного режима питания. Какие эффективные диеты известны человечеству? Диетологи разных стран отвечают на эти вопросы по-разному.

Эффективные диеты. Франция – «Тонкая талия»

Эффективные диеты. Франция – «Тонкая талия»
Фото: Philly.com

Изящные француженки – пример для подражания женщин всего мира. Тонкие талии и хрупкие фигуры являются отличительными чертами представительниц прекрасного пола, проживающих в данной стране. Как достичь таких же показателей? Конечно, придерживаться диеты, которая имеет во Франции особую популярность!

Название «Тонкая талия» говорит само за себя. Такая диета имеет множество плюсов, один из которых – небольшая продолжительность. Придерживаться определенного режима питания необходимо всего неделю. А следующий месяц можно кушать практически все.

Эффективные диеты. Франция – «Тонкая талия»
Фото: Healthyworld.in

Есть несколько критериев, на которых построена знаменитая французская диета:

  • Необходимо строго следить за пищевой ценностью потребляемых продуктов. Белки должны составлять 40% дневного рациона, жиры — менее 10%, а углеводы – примерно 50%;
  • Исключаются из меню все жареные блюда. Самая полезная пища – вареная, тушеная, а также приготовленная в пароварке;
  • Нельзя кушать белый хлеб, а также мясо и рыбу, относящиеся к жирным сортам – свинину, гусятину, утятину, скумбрию и осетра;
  • Солить и перчить кушанья нужно по минимуму, приправы следует исключить вовсе;
  • Питание – строго трехразовое. Запрещается попускать приемы пищи;
  • Иногда можно делать небольшие перекусы – кусочек шоколада или сыра;
  • Достаточное количество жидкости – основное требование диеты. Выпивать нужно 2 литра воды;
  • Должны присутствовать и физические нагрузки, такие, как упражнения на пресс.

Данная методика оставляет большой простор для воображения. Она не указывает, какие именно продукты стоит употреблять в пищу, а определяет только общие правила, которых необходимо придерживаться при построении рациона.

Эффективные диеты. Россия – «Полезные традиции»

Эффективные диеты. Россия – «Полезные традиции»
Фото: Ashokanews.com

Блюда русской кухни считаются очень калорийными. Сбросить вес, ежедневно наслаждаясь борщом и пельменями, не получится. Но среди традиционных российских кушаний есть и те, употребление которых поможет сбросить вес. Именно на их основе и построена данная методика похудения.

Одним из основных продуктов, входящих в меню, является капуста. Ее можно кушать практически в любом виде: тушеную, квашеную, использовать как добавку к салатам или первым блюдам. Отечественные диетологи считают: данный продукт нормализует обмен веществ и помогает правильно работать органам пищеварительной системы.

Эффективные диеты. Россия – «Полезные традиции»
Фото: Veglife123.com

Эффективность методики похудения основана на ограничении высокоуглеводной пищи. И это неслучайно: она быстро расщепляется в организме и откладывается в виде жировых отложений. Так что ради стройной фигуры придется отказаться от любимых сладостей и чая с сахаром.

Не в почете и животные жиры. А вот растительную пищу можно употреблять практически в неограниченных количествах, включая такой продукт, как подсолнечное или оливковое масло.

Сладкое, мучное, жареное, жирное и острое – если к блюду, которое вы решили отведать подходит хоть одно из этих определений – смело отодвигайте тарелку. Пользы оно абсолютно точно не принесет. И данного правила необходимо придерживаться в течение двух месяцев.

Эффективные диеты. США – «Голливудская диета»

Эффективные диеты. США – «Голливудская диета»
Фото: Seshowsandevents.com

Диета звезд американского кинематографа признана одной из самых эффективных. Тем, кто сомневается в ее качестве достаточно посмотреть на фото знаменитостей. Все они как на подбор – стройные и подтянутые. Достигнуть таких же результатов можно при помощи методики похудения «по-голливудски».

Эффективные диеты. США – «Голливудская диета»
Фото: Fwd-net.com

Исключение жареной, жирной и сладкой пищи – правило, выполнения которого нужно придерживаться практически при любой диете. Особенностью диеты американских звезд является то, что иногда можно позволить себе небольшую порцию (примерно 200 грамм) жареного мяса или другой калорийной пищи. Но после этого обязательно нужно съесть кусочек грейпфрута или ананаса, которые уменьшат вред от «маленькой слабости».

Еще одно требование – ужинать до 5 вечера. Это не позволит лишнему жиру отложиться на боках во время сна.

Эффективные диеты. Англия – «Фиксированные калории»

Эффективные диеты. Англия – «Фиксированные калории»
Фото: Health4u.fnhost.org

Данная методика похудения не только избавит от лишнего жира, но и позволит отладить работу всего организма. За сутки можно употребить не более 1000 калорий. Это количество является оптимальным и позволит не испытывать чувства голода.

Основу рациона должны составлять белковые продукты. А жиры будут расходоваться из уже имеющихся запасов, что и приведет к избавлению от лишнего веса.

Эффективные диеты. Англия – «Фиксированные калории»
Фото: Topnews.in

Перед тем как начинать худеть «по-английски», устройте несколько разгрузочных дней. Они позволят подготовить организм к изменению рациона. Также необходимо начать пить витамины.

Английская диета относится к категории строгих. Это обуславливается наличием «голодных» дней, которые не всякому под силу, так как пища в это время ограничивается двумя ломтиками ржаного хлеба. Но если выпивать много жидкости, то они переносятся намного легче.

Эффективные диеты. Испания – «Средиземноморская диета»

Эффективные диеты. Испания – «Средиземноморская диета»
Фото: Indiatimes.com

Методика предназначена скорее не для снижения веса, а для комплексного оздоровления организма. Сбалансированное питание, большое количество овощей и фруктов в рационе помогут увеличить продолжительность жизни. Но на стремительное похудение рассчитывать не стоит – максимум удастся избавиться от 3-4 кг за 7 дней. Зато организм не подвергнется стрессу, который испытывает при использовании более строгих методик похудения.

В меню, составленном в соответствии с требованиями данной диеты, практически нет мяса и изготовленных из него продуктов. Все белки организм получает из рыбы и различных морепродуктов. Разнообразить рацион помогут фрукты, овощи и крупы.

На этом у нас все. Мы очень рады, что вы заглянули на наш сайт и провели немного времени для обогащения новыми познаниями.

Присоединяйтесь к нашей группе Vk, чтобы быть в курсе новых событий.

Также рекомендуем к прочтению статью: Лучшие увлажняющие маски для лица. Напоите кожу живительной влагой!

Вам понравилась эта статья? Мы будем рады, если вы поделитесь ссылкой этой страницы с друзьями 🙂

Post Author: Марина Микулина

Для связи: https://vk.com/jorella