Как выбрать сумку-холодильник. Топ 5 переносных мини-холодильников

Сумка-холодильник (а вернее называть ее изотермической сумкой или просто термосумкой) – идеальный способ на несколько часов сохранить продукты свежими. Чтобы термосумка оправдала свою покупку и не стала очередной бесполезной вещью в шкафу, к ее выбору следует подойти грамотно, обязательно учесть несколько моментов. В этой статье вы узнаете, как выбрать сумку-холодильник, на что нужно обращать внимание при выборе, а также рейтинг недорогих сумок-холодильников.

Как выбрать сумку-холодильник: На что нужно обращать внимание

  • Наличие удобных ручек и ремней, ведь носить ее придется в руках;
  • Возможность постирать или хорошо почистить;
  • Вес пустой сумки – она должна быть очень легкой;
  • Внешний вид, если хозяйке принципиально попасть в тренд этого сезона;
  • Ну и, конечно же, стоимость.

Общий объем термосумки, количество отделений и наличие небольшого клапана, который позволяет быстро достать, например, бутылку воды из короба и при этом не мучиться с застежкой и не выпустить весь холод, зависит только от личных предпочтений и цели, зачем все-таки нужна сумка.

Как выбрать сумку-холодильник: Обзор-рейтинг лучших недорогих моделей.

Сумка-холодильник «Thermos Radiance 12 Can Cooler»

Стоимость 2500 р. (средняя цена на 2017 год), объем 9 л., вес 200 гр. Небольшая по вместимости, но достаточно высокая термосумка известной фирмы обещает до 12 часов поддержания холода. Из-за прямоугольной формы хорошо подходит для бутылок либо еды в контейнерах, есть боковой клапан для быстрого доступа на дно сумки. Непритязательный дизайн, есть удобный широкий регулируемый ремень через плечо. Термосумка больше подходит для туристов либо для перевозки в автомобиле, рекомендована бережная ручная чистка.

Сумка-холодильник «Ezetil KC Extreme 28»

Стоимость 2600 р. (средняя цена на 2017 год), объем 28 л., вес 790 гр. Большая объемная сумка из-за квадратной формы не очень удобна для ношения в руках, хотя есть продуманные ручки и ремень на плечо, зато идеальна для любых продуктов. Застежка – вверху молния по периметру короба, что непрактично при частом открывании, нет боковых карманов. Из плюсов: солидный вид, большой объем, светоотражающая крышка, препятствующая нагреву, удобные ручки. Сохраняет холод до 12 часов.

Сумка-холодильник «Thermos Foldable Tote»

Стоимость 2300 р. (средняя цена на 2017 год), объем 12 л., вес 210 гр. Складная модель термоконтейнера, которая с помощью молнии может быть уменьшена до размеров косметички и спокойно помещаться в дамскую сумочку либо расправляться до размера нормальной хозяйственной сумки. Дизайн на уровне: приятный серый цвет с розовой отсрочкой. Ручки как у пакета-майки, можно носить на плече. Идеальная сумка-холодильник для быстрого похода в магазин или для пикника. Держит холод без аккумуляторов 3-4 часа, с аккумуляторами 10-24 ч.

Сумка-холодильник «Thermos Foogo Large Diaper»

Стоимость 3790 р. (средняя цена на 2017 год), объем 10 л., вес 300 гр. Стильная ярко-красная сумка небольшого размера сделана специально для молодых мам, которым важно сохранить свежей детскую еду. У сумки много отделений, что скрадывает внутренний объем, но улучшает функциональность, есть дополнительные карманы, молния на дне – можно быстро достать искомое. Две длинных ручки делают сумку удобной для ношения через плечо либо в руках. Внутри сумка проложена защитными от протекания пленками.
Жесткая форма сумки говорит о том, что толстые стенки будут сохранять температуру. Держит холод без аккумуляторов 4-5 часа, с аккумуляторами 8-10 ч.

Сумка-холодильник «Igloo Shopper Tote»

Стоимость 770 р., объем 30 л., вес 380 гр. Классическая хозяйственная сумка — интересный дизайн в черно-белую крапинку подтверждает это. Объемная, понятная, без лишних деталей — такая сумка хороша и для закупок в магазине, и для поездки на пикник. Носить можно на плече, можно в руках, длина ручек не регулируется. Огромный минус – практически не держит холод, но можно купить аккумуляторы холода и положить их во внутренний карман. При этом условии можно поддержать температурный режим до 12 часов.

Вот и подошел к концу наш обзор недорогих и доступных переносных сумок-холодильников. Лично наш выбор пал на сумку «Thermos Foldable Tote», так как она и стоит недорого, и холод должна сохранять дольше. И все же это всего лишь наше мнение, а не утверждение, выбор остается за вами. И если вы до сих пор задаетесь вопросом «как выбрать сумку-холодильник», знайте, что каждый из нас подбирает необходимую вещь исходя из различных потребностей.

На этом у нас все. Мы очень рады, что вы заглянули на наш сайт и провели немного времени для обогащения новыми познаниями.

Присоединяйтесь к нашей группе Vk, чтобы быть в курсе новых событий.

Также рекомендуем к прочтению статью: Спиннеры. Самые популярные вопросы и ответы Рунета

Вам понравилась эта статья? Мы будем рады, если вы поделитесь ссылкой этой страницы с друзьями 🙂

Post Author: YaUmen.ru